img
img

Производство

Как за 9 шагов открыть производство гибкого камня за счет государства?

Из этой статьи вы узнаете как за 9 простых шагов получить поддержку своего бизнеса от государства.

В нынешней ситуации государству выгодно поддерживать индивидуальное предпринимательство. На это выделяются большие деньги , часть из которых вы можете получить если вы будете соответствовать определенным требованиям. Первое что вам понадобится сделать, это отправиться в службу занятости и заполнить два заявления: заявление на пособие о безработице и заявление о намерении заняться малым бизнесом.

Второй этап это тестирование , в котором вам нужно будет ответить на вопросы связанные с предпринимательством. В случае провала теста не стоит переживать , ведь вы спокойно можете совершенно бесплатно пересдать его.

Третий этап это написание бизнес-плана. На этом моменте многие входят в ступор и думают что это самая сложная часть создания своего бизнеса, так как нет какого-то стандарта написания бизнес-плана. Вам же абсолютно не стоит переживать по этому поводу , ведь в нашем телеграмм канале, уже есть разработанный бизнес-план , который вы можете скачать абсолютно бесплатно , в закрепленном комментарии.

Четвертый этап это подача документов в центр занятости. Вам необходимы такие документы как:

-паспорт

-бизнес план(как в бумажном, так и в электроном виде)

-копия документа о прохождении обучения

-заявление о предоставлении единовременной финансовой помощи

-заявление о предоставлении материальной помощи для государственной регистрации.

Пятый этап это ожидание оценки проекта от комиссии. В случае если ваш бизнес-план потребует разъяснений то вас вызовут на эту комиссию и будут задавать вам вопросы. Здесь важно не беспокоиться и разбираться в теме.

Шестой этап это регистрация ИП. Вам нужно зарегистрировать ИП, а затем готовые документы отнести в центр занятости:

-ИНН

-выписка из единого гос. реестра

-квитанцию за оплату пошлины.

Седьмой этап требует просто ожидать денежных средств на свой расчётный счет.

Восьмой этап это документ о подтверждении расходов , который вы должны предоставить в течение трех месяцев. Вы должны предоставить чеки, договоры. Средства должны быть потрачены целевым образом.

Девятый этап это проверка ведения бизнеса комиссией. Через шесть или двенадцать месяцев к вам может прийти комиссия, чтобы проверить потрачены ли средства целевым образом, и в целом посмотреть на ваш бизнес, как он идет и как развивается.

Финансовую поддержку можно получить не только в центре занятости. Вы также можете обратиться в соц. защиту, вам также понадобится бизнес-план , но какие-то из шагов перечисленных выше могут отсутствовать. В целом получить подобную услугу в службе социальной защиты легче и быстрее. Но получить помощь от соц. защиты можно только если вы являетесь малоимущим. Куда бы вы не обратились для получения финансовой поддержки , вам будет необходим бизнес-план - достаточно структурированный документ , который подтверждает та или иная комиссия. Напоминаем вам о нашем телеграмм канале, в котором вы можете бесплатно скачать бизнес-план и получить более подробную инструкцию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Подписаться на новости

Подписывайтесь, чтобы не пропустить важное.