img
img

Франшизы

Франшизы гибкого камня - разоблачение. 4 уловки продавцов франшиз.


Сейчас мы все находимся в состоянии неопределенности, в ситуации когда начинается очередной кризис. И такой период наиболее благоприятен для активизации различного рода мошенничеств. Данная ситуация не обошла стороной и рынок гибкого камня. Сейчас можно наблюдать различные акции, заманчивые предложения с наилучшими условиями по франшизам (псевдо франшизам) и первое, что можно услышать, это предложение о покупке оборудования для производства и зачастую то оборудование, которое предлагается, можно изготовить самостоятельно, потратив на это гораздо меньшую сумму денег.

Также вам могут предложить купить уже готовую клеевую основу, но делать этого тоже не стоит. Во-первых, вам не известен технологический процесс изготовления этого клея; во-вторых, всегда есть риск, что вы потеряете этого поставщика и возможность восстановить данную рецептуру; в-третьих, вас могут неверно информировать о предназначении клея.

Всегда важно помнить, что вы производитель и все, что можно изготовить самостоятельно, вам нужно научиться производить. И основной вашей задачей должно быть снижение себестоимости продукта, а покупая готовые смеси (которые можно изготавливать самостоятельно) у вас не будет такой возможности.

Следующее, что вам могут предложить это передача заявок, но по факту, это конечно же не так. Если бы это каким-то образом могло быть возможным, то весь рынок уже давно бы знал об этой компании. Передавать вам заявки возможно только в том случае, если стоимость заявки низкая, а моржа достаточно высокая. Если заказ по гибкому камню в среднем 20-25 М2, средняя стоимость по стране 800 рублей - это 16-20 тысяч рублей с заказа. Из этих денег вы должны отдать 20% владельцу франшизы и это не может быть выгодно! Так как эта сумма с трудом покроет затраты на привлечение и обработку клиента, учитывая затраты на рекламную кампанию, менеджера, офисное место и т.д.

Передача заявок возможна лишь в той ситуации, когда у владельцев франшизы нет своего производства или производство временно приостановлено.

Ещё одним заманчивым предложением может показаться - эксклюзив на город. Но после покупки таких франшиз, вы обнаружите, что в данном городе есть ещё минимум пять владельцев такой же франшизы.

Эксклюзив на город ограничивает псевдо франшизы, это совсем не выгодно, более того это абсолютно бессмысленно. Объёмы выпускаемые одним производителем не превышают в среднем 500-1000м2 и этих показателей не достаточно для того, чтобы закрыть спрос всех потребителей в городе. Технологически очень сложно работать на объёмы превышающие 1000м2. в месяц.

Прежде, чем приобрести ту или иную франшизу почитайте отзывы, узнайте подробнее о компании, которая её предлагает, свяжитесь с людьми, которые ранее приобрели данную франшизу. Также нужно четко понимать, что вам придётся много дорабатывать, совершенствовать и даже менять в процессе производства.

Данная индустрия ещё не развита, работа с акриловыми смесями, с изделиями из акрила, из песчано-акриловых смесей ещё не производится в промышленных масштабах на профессиональном оборудовании, но заработать на этом уже можно, когда вы понимаете производство как бизнес, только вот от продавцов, так называемых франшиз, вы этого не услышите.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Подписаться на новости

Подписывайтесь, чтобы не пропустить важное.