img
img

О продукте

4 способа проверки качества термопанелей перед покупкой.

Каждый производитель термопанелей, перед тем, как вы сделаете заказ, даст вам образец своего материала. Именно с этим образцом вам и нужно поэкспериментировать. В этой статье мы расскажем вам о том какие опыты вам стоит провести.

Шаг 1. Проверяем плотность.

При обычной комнатной температуре термопанель должна быть достаточно жёсткой и не может продавливаться. На солнце панель будет более эластичной и при нажатии ее гораздо легче продавить, после поверхность должна вернуться в прежнее состояние.

Шаг 2. Проверяем адгезию.

Верхний декоративный слой невозможно отделить от пенополистирола. И если при определённых усилиях это удалось, то на декоративном слое должны остаться частицы пенополистирола, это и будет показатель хорошей адгезии.

Шаг 3. Проверяем стойкость к белению.

После того, как вы смочите термопанель, имитируя атмосферные воздействия, нужно дождаться высыхания. Панель не должна поменять цвет или приобрести белый оттенок.

Шаг 4. Проверяем панель на износ.

Попробуйте нанести на термопанель загрязнение и затем очистите её при помощи воды и металлической щётки. На термопанели не должны появиться царапины, частицы декоративного слоя не должны отделяться.

Чтобы узнать ещё больше о термопанелях и о том как проверить их качество подписывайтесь на наш телеграмм.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Подписаться на новости

Подписывайтесь, чтобы не пропустить важное.