img
img

Производство

Термопанели. Ответы на вопросы по производству.

От подписчиков в последнее время поступает много вопросов по производству и особенностям применения гибкого камня и термопанелей. Постараемся ответить на них чётко и понятно для каждого.

1. На какой материал термопанели не следует применять и есть ли какие-то ограничения на утепление домов из арболита панелями?

Ограничений никаких нет, всё зависит от проекта дома, вентиляции. если вам дают указание, применяют пенопласт, акриловую, делают всё по правилам и стандартам, то проблем не существует. Но может случиться так, что мы сталкивались с тем, что когда из блоков строят дома и ремонтным бригадам поручено сделать всё очень быстро, то влага не успевает выходить и тогда термопанели ставить бессмысленно.

2. Можно ли брать заказы с отсрочкой по времени и оплате при налаженном производстве даже в маленьком помещении?

Брать клиентов с отсрочкой по времени или по предоплате всегда нужно. Ведь вы заинтересованы в каждом клиенте и необходимо, чтобы он оставался с вами. Новички в нашем сообществе также находят клиентов, потом у себя в регионе находят партнёра из нашего же чата и спокойно с клиентами делают совместные проекты. Поэтому у нас сейчас во всех регионах уже есть производители и никаких проблем не возникает. Мы всегда ответим на вопросы, научими и поможем с реализацией этой проблемы.

3. Насколько большая ликвидность производства гибкого камня и термопанелей? Сколько реально нужно денег, чтобы открыться с нуля?

Всё зависит от того, насколько правильно вы прочитаете экономическую модель. Если объём выпускаемой продукции более-менее нормальный , в среднем от 600 м² производства, тогда будет и нормальная рентабельность и окупаемость, соответственно, и маржинальность. Всё это индивидуальный экономический план и зависит от многих параметров: помещение, товары для производства , соответствие рынку и т. д.

4. Как объяснить клиентам, которые хотят купить дёшево, но на самом деле на фасад потребуется гораздо больше денег?

У нас продукция эконом класса и если посмотреть на те товары, с которыми вы конкурируете, то можно заметить, что цена более, чем адекватная, в том числе и на монтаж. Когда вы договариваетесь с клиентами , нужно говорить на языке выгоды и ценности, которую они получают, приобретая ваш продукт, исходя из разного рода затрат, логистики. От таких клиентов отказываться не стоит, достаточно решить проблему потребителя, указав на преимущества сотрудничества с вами, например бесплатную доставку или монтаж, включённый в стоимость заказа.

5. Как сделать проверку качества готовой продукции?

В наших предыдущих видео есть подробный ответ на вопрос, как протестировать термопанель, подробнее смотрите в видео ниже. Швы, как правило, промазываются и зашпаклевываются. Молдинги , уплотнители можно вставлять в уже в расшивку.


6. Как правильно использовать пропорции гибкого камня и термопанелей?

Пропорции зависят от того, по какому рецепту вы работаете. Многие франшизы дают три компонента , и это ни для кого не секрет. В том составе, где есть ПВА, можно смело выкидывать этот компонент. Грубо говоря, всё зависит от конкретных потребностей. Здесь вопрос в понимании работы акрила, резины, плёнки. Приходите к нам на обучение, так как есть специальный курс по замешиванию, пропорциям, на нём вы найдёте ответы на все вопросы.

7. Можно ли добавиться к вам в чат без прохождения обучения? Как увеличить количество клиентов при уже налаженном производстве в небольшом городе?

Добавится в чат к нам можно, если вы уже производите. Об этом раньше говорилось. Если вы уже проходили качественное обучение, то проблем с продажами быть не должно. У нас есть отдельный блок по маркетингу, где ребята помогают увеличить продажи, поэтому советую почитать нашу рассылку, где много полезных лайфхаков. В первую очередь, вам нужна дилерская сеть, настройка продаж через интернет, привлечение знакомых, сарафанное радио и т.д.

8. Почему образцы, которые вы отправляете, совсем не похожи на термопанели, которые мы используем в производстве?

Образцы, которые мы отправляем, являются не полноразмерными, Но на них вы можете оценить жёсткость, беление, стираемость, ультрафиолет. Надо улучшением продукции мы постоянно работаем. Посмотрите наш предыдущий ролик.

9. Как много людей уже работают с вами из Самары?

Точное количество сказать не могу, но больше 650 человек в России прошли обучение. Чтобы ответить точнее на этот вопрос, необходимо посмотреть статистику.

10. Сколько мраморной крошки расходуется на один картридж контейнера?

Примерно от 15 до 25 кг в зависимости от толщины и рецептуры приготовления. Такие вопросы нет смысла задавать, пока вы не начали производить.

11. Чтобы получить вашу рецептуру по изготовлению термопанелей, обязательно ли покупать ваш курс?

В предыдущем ролике давались рекомендации о том, какие компоненты применять в производстве и что проблем никаких не будет, независимо от применяемой рецептуры. Важно понимание акрилов и акриловых систем, а также качество наполнения. Если этого понимания нет, то идите к нам учиться. Если вы уже взяли кредит, начали производить, то должны и дальше развивать это дело, увеличивать продажи, разбираться в компонентах акрила, погрузиться в продукт, состав. Вы можете позвонить нам в компанию и проконсультироваться по конкретному вопросу.

12. Можно ли совмещать производство гибкого камня и термопанелей с основной работой или лучше углубиться только в эту область?

В нашем обучении мы даём конкретный бизнес-план и структуру того, как получить дотации от государства. Если у вас есть настрой, "подушка безопасности", деньги хотя бы на полгода вперёд, то занимайтесь этим бизнесом. Но если есть какие-то обременения, вы находитесь в нейтральном положении и не знаете куда ступить, то нужно готовиться заблаговременно к уходу с основной работы. Поначалу совмещать, но, накопив ту самую подушку безопасности, постепенно становиться предпринимателем. Перестраивать своё мышление с наёмного работника на успешного бизнесмена вам всё равно придётся.

13. Где взять денег на старт и определиться, подходит ли мне это дело?

Денег можно взять у государства, так как даются дотации на открытие подобного бизнеса. Проблем с этим быть не должно. Понять, подходит ли вам это дело, сразу сложно и ответить однозначно на этот вопрос не представляется возможным.

14. Какой площади должно быть помещение под производство гибкого камня и термопанелей?

Примерно от 100-150 м² в зависимости от того, что вы собираетесь производить и в каких объёмах. Если вы зададите более подробный и развёрнутый вопрос, тогда можно и получить конкретный ответ на него.

15. Можно ли начать производить термопанели и гибкий камень в гараже?

Я бы не рекомендовал это делать, если только набить руку и проэкспериментировать. Но не более. Ведь необходимо понимать, что вам понадобится огромное количество сырья, оборудование, обустройство вентиляции, сточной ямы, столы для работы сотрудников, сушилки, выставочный цех и т.д. Здесь масса вопросов, по которым гараж не будет отвечать никаким требованиям.

Вывод:

Если вам понравился такой формат по типу "вопрос-ответ", то мы будем чаще выпускать такие ролики, напишите об этом нам в комментариях. Возможно, мы будем устраивать даже стримы по ответам на вопросы по термопанелям и гибкому камню при количестве подписчиков от 5 тысяч. Будут и всевозможные опросы, чтобы охватывать как можно больше актуальных тем для обсуждения.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Подписаться на новости

Подписывайтесь, чтобы не пропустить важное.