img
img

Компоненты

Не ищите рецепты гибкого камня в интернете!


Посмотрев не одну рекламу, вы заинтересовались производством термопанелей и гибкого камня. Первое, что вы начнёте делать, это искать рецептуру и способ изготовления данного материала, на различных интернет-ресурсах. И тут хотелось бы вас предостеречь!

Чем опасны рецептуры из интернета?

  1. Рецепт разработан не технологом.

Такой рецепт не гарантирует долговечность, адгезию, беление водой, прочность и качество продукта.

2. Экономическая нецелесообразность.

Как правило, в таких рецептах нет воды или она добавлена в небольших количествах. Нет дополнительных компонентов, которые могли бы снизить себестоимость и в то же время улучшить качество клеевого состава.

3. Рецепт с ПВА.

В данном случае, достаточно просто более подробно изучить свойства ПВА и стоит ли его добавлять в акриловые составы, как он ведёт себя при атмосферных воздействиях. Ответ будет очевиден.

4. Нет альтернативных компонентов.

В большинстве таких рецептур не даётся никаких альтернатив латексам, акриловым дисперсиям, стирол акриловым дисперсиям, версататным дисперсиям и т. д. Нет понимания о способах замены дисперсий или их смешивания.

5. Технологические паузы при создании состава.

Здесь нужно учесть, что далеко не у каждого продавца той или иной рецептуры есть своё производство и у них нет возможности тестировать технологические процессы. Обратите внимание на большие заводы, которые выпускают огромные партии лакокрасочных материалов, у них нет никаких технологических пауз.

6. Нет финишного влагостойкого лака.

Также в таких рецептурах его предлагают заменить составом: дисперсия+вода+гидрофобизатор, соответственно такой состав не является гидрофобным, невосприимчив к белению водой, долговечным. В качественном финишном покрытии присутствует порядка 11 компонентов, что никак не сказывается на его себестоимости.

7. Нет зависимости от типа помещений.

Существуют сухие, не нагруженные помещения, нагруженные помещения, фасады, декоры, которые подвергаются разным атмосферным и внутри климатическим воздействиям. И с экономической точки зрения их нужно разделять. Для фасадных материалов требуются максимальные показатели по прочности, водостойкости и жёсткости, а в сухие, не нагруженные помещения клеевые составы могут быть значительно проще и дешевле, так как нагрузка на них гораздо меньше.

Прежде чем воспользоваться каким-либо рецептом, проконсультируйтесь с технологом, проведите тесты и только тогда вводите его в эксплуатацию.

Если вы хотите узнать больше о настоящей и качественной рецептуре гибкого камня,то советуем вам подписаться наш телеграмм канал.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Подписаться на новости

Подписывайтесь, чтобы не пропустить важное.